В Невинномысске состоится первый в крае ультрамарафон

Спортсмены со всей страны съедутся в Невинномысск, чтобы принять участие в масштабном ультрамарафоне
В Невинномысске состоится первый в крае ультрамарафон.

Скоро в Невинномысске состоится уникальное событие: город примет у себя крупнейшее спортивное событие - ультрамарафон, участникам котором предстоит преодолеть 53 километра по пересеченной местности.

Невинномысский ультрамарафон пройдет 18 августа при поддержке АО «Невинномысский Азот», входящее в состав МХК «ЕвроХим». Его уникальность в том, что попробовать свои силы смогут спортсмены любой подготовки: будут организованы детские забеги на 500 метров, скандинавская ходьба на 5 км, бег на 5 км, 14 км, 24 км и главная дистанция – 53 километра.

Стартовать и финишировать участникам предстоит по пересеченной местности промзоны города. Маршруты пройдут среди ветряков крупнейшей ВЭС России с видами на панораму Кавказского хребта и гору Эльбрус.

«Это уникальное событие для всего Ставропольского края. Уверен, что марафон станет еще одной традицией нашего города!» - отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Все участники получат эксклюзивные медали финишеров, а победители будут отмечены кубками и ценными призами от партнёров спортивного праздника.

Зарегистрироваться на забег или получить дополнительную информацию можно на сайте.