Межрегиональный этап «Кубка защитников Отечества» среди ветеранов специальной военной операции из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов состоится в краевой столице с 15 по 17 августа
По поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крае состоится «Кубок защитников Отечества».

Масштабное мероприятие организовано по поручению Губернатора Ставрополья о расширении спортивного календаря Ставропольского края.

Отметим, что «Кубок защитников Отечества» в Ставропольском крае станет пятым и объединит спортсменов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также Луганской и Донецкой Народных Республик.

Участникам Кубка предстоят соревнования в шести видах спорта:  армрестлинг, волейбол сидя, настольный теннис, пауэрлифтинг и стрельба из лука и лазерного оружия.

Ставропольский край представит команда из десяти спортсменов региона трех муниципальных образований Ставрополья: города Михайловска, Новоалександровска и Кировского городского округа.

«Желаю всем спортсменам удачи, стойкости духа и новых свершений! Вы – гордость, фундамент, сила и мощь нашей Родины!» - отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.