Невинномысцы приняли участие в традиционной эко-пятнице

В городе состоялась эко-пятница, в которой приняли участие взрослые и дети
Невинномысцы приняли участие в традиционной эко-пятнице.

По традиции в пятницу работники предприятий, организация, волонтеры и неравнодушные горожане вышли на эко-день, чтобы привести в порядок городские территории. Уборка прошла на улице Гагарина в районе дома 64, по улицам Баумана и 30 лет Победы.

Невинномысцы покосили траву, собрали опавшие листья и мусор, почистили прибордюрную часть дорог. Взрослым участникам эко-дня помогали малыши, которые привели в порядок свои территории в детских садах.

«Сегодня очень важно приучать к чистоте подрастающее поколение. Начинаем с воспитанников детсадов, которые посильным трудом помогают старшим в уборке прилегающих территорий. Спасибо всем участникам эко-дня! Вместе мы сделаем наш город уютней и чище!» - отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Минеков.