Флаг Невинномысска подняли на самую высокую вершину России

Второй раз за неделю флаг Невинномысска покорил самую высокую вершину России
Флаг Невинномысска подняли на самую высокую вершину России.

Слесарь по ремонту подвижного состава колесно-роликового участка «Депо НТК» Юрий Синицын поднялся на Эльбрус.

Свой третий поход на самую высокую точку Европы он посвятил профессиональному празднику – Дню железнодорожника и развернул на вершине флаги Невинномысска и «Депо НТК». Восхождение Юрий совершил в одиночку. Путь наверх в этот раз был быстрым – всего 4 дня – все потому, что погода диктовала свои условия.

«У нашего героя встал выбор – пройти положенную акклиматизацию без гарантии дойти до вершины – могла начаться гроза, при которой восхождение опасно, либо рискнуть и двинуться в путь без должной акклиматизации. Юрий выбрал второе», - рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Перед штурмом Юрий Синицын поднялся на высоту 4 200 метров, расположил палатку. Старт самого важного этапа начался в 9 часов вечера, дорога проходила по южной стороне на западную вершину. Уже в 8 утра Юрий был на самой высокой точке Эльбруса – 5642 метра.

«Поздравляю Юрия с покорением вершины и желаю новых побед!» - отметил глава города.