муниципальное образование город Невинномысск Ставропольского края

Победителей ультрамарофона наградили в Невинномысске

В Невинномысске завершился первый на Ставрополье 53-километровый ультратрейл через крупнейшую ветряную электростанцию страны – Кочубеевскую ВЭС
Победителей ультрамарофона наградили в Невинномысске.

Около 500 профессиональных атлетов и любителей спорта со всей России от Северного Кавказа до Якутии при поддержке АО «Невинномысский Азот», входящего в состав МХК «ЕвроХим», стали участниками нескольких дистанций Невинномысского ультрамарафона: 53 км, 24 км, 14 км, 5 км и 500 м для детей от шести до 10 лет.

Лучший результат ультрамарафона у Алексея Мамарина, село Новорупское – 03:57:05. Абсолютным серебряным призером стал Иван Гарник, город Пятигорск, с результатом 04:13:51. Бронза первого невинномысского ультрамарафона у Олега Хаустова из города Санкт-Петербург с результатом 04:52:14.

Среди женщин победителем Невинномысского ультрамарафона 53 км стала Татьяна Шаронова из города Владимир с результатом 05:01:37. Серебряная медалистка – Диана Жилина, город Москва, с результатом 06:12:23. Бронза у ставропольчанки Юлии Наумовой, время преодоления дистанции – 06:30:18.

На дистанции «Половинка» 24 км абсолютным победителем стал Александр Татарнев из города Ставрополь с результатом 01:32:50. Серебро у Дмитрия Ловцова, город Якутск. Дмитрий преодолел дистанцию за 01:38:20. Бронзовый призер «Половинки» – Евгений Нестеренко из Краснодара, результат – 01:40:29.

Среди женщин дистанции «Половинка» победительницей стала Мария Груздева, город Михайловск, результат – 20:00:03. Серебряную медаль завоевала Эленика Корелова, город Новороссийск, с результатом 02:02:56. Бронза у Анастасии Ходяковой из Новочеркасска, время преодоления дистанции – 02:11:52.

Абсолютным победителем дистанции «Десятка» 14 км стал Евгений Дога, станица Варениковская, с результатом – 52:45. Серебро у Артема Ефимова, Сокольский район, результат – 55:38. Артур Козин из Крымска завоевал бронзу, преодолев дистанцию за 56:09

Среди женщин дистанции «Десятка» лучшей стала Надежда Чупрова, село Усть-Цильма, с результатом 01:10:47. Серебро у ставропольчанки Марии Лебедевой, время преодоления дистанции 01:11:38. Бронзовый призер – Валерия Пшихачева из Ставрополя, результат – 01:11:59.

Среди участников забега дистанции «Пятерка» абсолютным победителем стал Артем Дога, город Краснодар, с результатом 18:42. Серебряный призер – Артем Кетов, город Каменск-Уральский, результат – 20:59. Бронза у Геннадия Новикова из Ставрополя с результатом 21:38. Среди женщин лучшей стала Ульяна Варуха, Краснодар, время преодоления дистанции – 22:18, серебро у Марии Кушнир из Новочеркасска – 22:54, а бронза у Полины Еремеевой с результатом 26:10.

Пятеро невинномысцев также пробежали дистанцию «половинка» в 24 километра, дистанцию «десятка» в 14 километров преодолели десять горожан, а дистанции «пятерка» приняли участие 12 спортсменов, пробежавших 5 километров.

Также невинномысские спортсмены также стали призерами в возрастных категориях на отдельных дистанциях по чистому времени:

Татьяна Ющенко – 1 место в категории «Ж 44» дистанция «Пятерка»,

Анастасия Савина – 2 место в категории «Ж 45+» дистанция «Пятерка»,

Александр Маринов – 3 место в категории «М 45+» дистанция «Десятка»,

Наталья Кельблер – 3 место в категории «Ж 44» дистанция «Десятка».

«Поздравляю всех спортсменов с успешно пройденными дистанциями и желаю дальнейших достижений в спорте! Уверен, подобные мероприятия в Невинномысске станут традиционными и будут расширять количество и географию участников!» - отметил глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.