О соблюдении мер противопожарного режима

В связи с устойчивой, высокой температурой атмосферного воздуха и отсутствием дождей на территории города Невинномысска существует вероятность возникновения лесных и ландшафтных пожаров, которые могут нанести материальный ущерб инфраструктуре города и собственникам имущества
О соблюдении мер противопожарного режима.

С 15 июля 2024 года по 15 сентября 2024 года  и на территории города действует противопожарный режим, установленный постановлением Правительства Ставропольского края от 01 июля 2024 года № 343-п «Об установлении на территории Ставропольского края особого  противопожарного  режима».

МКУ «Управление по ЧС и ГО» напоминает руководителям предприятий и организаций о соблюдении противопожарного режима и норм пожарной безопасности на своих объектах и прилегающим к ним территориях.

Согласно ч.2, ст. 20. 4 кодекса об административных правонарушениях РФ нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа:

- на должностных лиц – от 30 тысяч рублей до 60 тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих, предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 60 тысяч рублей до 80 тысяч рублей;

- на юридических лиц – от 400 тысяч рублей до 800 тысяч рублей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону 112,   пожарной службы «101», «01»(все операторы сотовой связи).