В Невинномысском парке культуры и отдыха «Шерстяник» накануне состоялся праздничный концерт «Три цвета России», посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации
Праздничным концертом отметили в Невинномысске День Государственного флага России.

В честь праздника жители города развернули полотнище Государственного флага РФ.

С приветственной речью к гостям мероприятия обратился депутат Думы города я Невинномысска Георгий Подогов. В преддверии Дня знаний будущим первоклассникам Невинномысска из нуждающихся семей вручили ранцы и канцелярские наборы, приобретенные за счет средств городского бюджета.

Отметим, что благотворительная акция «Здравствуй, школа!», помогающая семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в первый класс, проводится в Невинномысске ежегодно уже более 10 лет. В этом году свои первые школьные портфели со всеми необходимыми для учебы принадлежностями получили 49 будущих школьников.

Для гостей праздника на аллеях парка проходили различные мастер-классы. Здесь же разместилась выставка декоративно-прикладного искусства.

«Активные юные невинномысцы принимали участие в викторине на знание государственных символов РФ. Также на сцене парка «Шерстяник» выступили лучшие творческие коллективы города, вокально-инструментальные ансамбли «Бином Борского» и «Феникс», – отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.