Глава Ставрополья осмотрел коммунальную технику Невинномысска

В рамках рабочей поездки в Невинномысск Губернатор Ставропольского края посетил МБУ по благоустройству города
Глава Ставрополья осмотрел коммунальную технику Невинномысска.

«Показали главе региона, как сегодня нашим коммунальщикам удалось найти возможность восстановления подметально-уборочной машины «Магистраль», - рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Напомним, что техника предназначена для уборки дорог загрязненности особой сложности: она справляется с любой грязью, пылью, листвой и щебнем. Щетки расположены по бокам и в центре. Они захватывают практически всю полосу дороги. «Магистраль» цепляется к грузовой машине и вся собранная грязь с дороги через элеватор высыпается в кузов машины.

За последние годы работники МБУ по благоустройству собственными силами восстановили уже не один десяток коммунальной техники, включая технически сложные комбинированные машины, вакуумные машины и транспортеры, мобильное оборудование для различных целей и многое другое.

«Теперь незаменимые помощники в поддержании чистоты и порядка на дорогах, благоустройстве прилегающих территорий, озеленении и ландшафтных работах в Невинномысске снова в строю и готовы радовать горожан!» - отметил глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.