Юным невинномысцам вручили паспорта

Ребята получили свой главный документ в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» в День государственного флага РФ
Юным невинномысцам вручили паспорта.

Паспорта вручили: ученику школы №1 Руслану Докучаеву, ученице школы №18 Алине Игнатовой, ученику гимназии №9 Руслану Колодько, ученику школы №18 Глебу Маликову, ученику гимназии №10 ЛИК Александру Олейникову, ученику лицея №1 Николаю Савину, ученице школы №12 Мелании Сафроновой, ученице гимназии №10 ЛИК Виктории Сидоровой, ученице школы №14 Аделине Султановой, ученице школы №20 Екатерине Миловановой.

Организатором мероприятия выступило общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых» совместно с МБУ по работе с молодежью «Молодежный центр развития личности» города Невинномысска. Церемония была приурочена к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

С важным днем ребят поздравили первый заместитель главы администрации города Невинномысска Екатерина Евдоченко и заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по городу Невинномысску Анна Милованова.

Отметим, что у Всероссийской акции «Мы – граждане России!» появилась новая традиция – торжественное обещание юного гражданина, получающего паспорт, поэтому перед вручением документа ребята произнесли слова обещания хранить верность Родине, защищать ее и быть достойным гражданином.

«Поздравляю вас, дорогие ребята! У каждого из вас впереди большое будущее, а к большому будущему приходится идти через множество преград. Паспорт, а значит, гарантированные обществом и государством права вам помогут преодолеть все  преграды», - отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.