Глава Невинномысска поздравил с днем рождения Александра Маринова

Сегодня, 26 августа, свой день рождения отмечает депутат Думы города, председатель первичной профсоюзной организации Невинномысской ГРЭС Александр Маринов
Глава Невинномысска поздравил с днем рождения Александра Маринова.

Александр Владимирович родился и вырос в Невинномысске. С юных лет увлекается спортом, был неоднократным победителем городских и региональных соревнований по кикбоксингу, имеет спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

После окончания средней образовательной школы Александр пошел по стопам своих родителей – получил техническое образование.

В 1994 году Александр Маринов был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Выполнял специальные задачи в составе Объединенной группировки войск по защите конституционного строя и правопорядка на территории Северного Кавказа. В 1996 году получил социальный статус ветерана боевых действий.

Свою трудовую деятельность Александр начал в 1997 году в компании «Внештрейдинвест» химической отрасли промышленности. Одновременно, совмещая работу с обучением, получил образование юриста. Дальнейшая трудовая деятельность проходила в компании «Еврохим». C 2006 года Александр продолжил работать на Невинномысской ГРЭС. Прошел путь от рабочего до руководителя структурного подразделения. Одновременно с работой он получил дополнительно образование по направлению «финансы и кредит».

В 2014 году решением конференции профсоюзной организации Александр Маринов был избран на должность председателя Первичной профсоюзной организации «Невинномысская ГРЭС». По окончании срока полномочий в 2019 году трудовой коллектив повторно и единогласно избрал Александра на этот же пост. В этой должности он трудится и в настоящее время. За годы общественной работы под руководством Александра Маринова коллективные договоры филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» неоднократно признавались лучшими в отрасли «Электроэнергетика». Трудовой путь Александра Владимировича отмечен отраслевыми и ведомственными наградами.

На прошедших в 2021 году выборах был избран депутатом Думы города Невинномысска от 13 одномандатного избирательного округа. Является руководителем депутатского объединения всероссийской политической партии «Единая Россия» в Думе города Невинномысска VI созыва и членом комитетов по законности и местному самоуправлению и по бюджету и налоговой политике.

«Желаю Александру Владимировичу крепкого здоровья и удачи! С днем рождения!» - отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков