В Невинномысске завершается благоустройство территории школ

В Невинномысске завершаются работы по благоустройству территорий средних школ № 2, 3 и 14, в которых в 2022-2023 гг. по программе «Модернизация школьных систем образования», реализуемой в крае под контролем Губернатора Ставрополья были проведены мероприятия по капитальному ремонту зданий
В Невинномысске завершается благоустройство территории школ.

На благоустройство из бюджета города Невинномысска выделено 19 904 605,16 рублей.

По результатам проведения конкурсных процедур определены подрядчики для выполнения работ и заключены контракты. В рамках исполнения контрактов предусмотрено выполнение следующих работ: устройство площадок и отмостки из плитки, устройство площадок из асфальта, установка бордюров, обустройство клумб.

Также на территориях трех школ продолжается строительство детских площадок. На территории школы №14 обустроят большое спортивное поле и баскетбольно-волейбольную площадку. В школе №3 – устраивают площадку для мини-футбола, универсальную баскетбольно-волейбольную площадку и воркаут-площадку. В школе № 2 имени О.И. Скрипочки также устраивается детская площадка в космическом стиле: для ребят уже установили ракету, турники, лесенки и многое другое.

«Сегодня в Невинномысске уже открыты 14 спортивных и детских площадок. Совсем скоро откроются еще три в школах №2, №3 и №14», - отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.