В Невинномысске вспомнили жертв трагедии в Беслане

Сегодня, 3 сентября, один из самых скорбных дней в календаре памятных дат России: День солидарности в борьбе с терроризмом – годовщина трагедии в Беслане
В Невинномысске вспомнили жертв трагедии в Беслане.

Двадцать лет назад огромным потрясением для всей страны стал захват террористами детей и их родителей в школе №1 Беслана. В течение трех дней бандиты удерживали в заминированном здании 1128 заложников. Первые дни сентября 2004 года стали черными датами современной истории.

Каждый год во всех школах и организациях культуры Невинномысска проводятся памятные мероприятия, линейки и классные часы, посвященные памяти жертв терактов. Также ежегодно делегация жителей из Невинномысска посещает мемориал жертвам теракта в Беслане.

«Прошу всех никогда не забывать, что мир очень хрупок. Мы должны быть едины в желании противостоять терроризму!» - отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.