Невинномысцам рассказали о жизненном пути Андрея Джатдоева

Сегодня свой день рождения отметил бы Герой труда Ставропольского края, Почетный гражданин города Ставрополя и его глава — Андрей Джатдоев. К сожалению, этот светлый человек скончался в апреле 2020 года
Невинномысцам рассказали о жизненном пути Андрея Джатдоева.

Андрей Хасанович родился 3 сентября 1962 года в Ставрополе. В 1984 году окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт, после чего начал трудовую деятельность с должности микробиолога Ставропольской биофабрики.

После службы в армии в 1987 году начал работу инструктором отдела комсомольских организаций Промышленного районного комитета ВЛКСМ, затем заведующим сектором информации Ставропольского крайкома ВЛКСМ.

В октябре 1987 года Андрей Хасанович был назначен заведующим организационно-инструкторским отделом Промышленного райисполкома Ставрополя. Следующие семь лет работал на должностях заведующего отделом, управляющего делами, заместителя главы администрации Промышленного района. В ноябре 1996 года был назначен директором департамента экономики администрации Ставрополя.

В 2000 году получил юридическое образование в Московском современном гуманитарном институте по специальности «юриспруденция» и стал заместителем главы администрации Промышленного района города Ставрополя, а в 2003 году возглавил район.

С 2007 года по август 2008-го занимал должность первого заместителя главы администрации города Ставрополя, а в июле возглавил Ленинский район. После Андрей Джатдоев был назначен на должность первого заместителя главы администрации города Ставрополя. С 7 февраля 2012 года решением Ставропольской городской Думы назначен исполняющим обязанности главы администрации города Ставрополя и, уже 8 августа, возглавил администрацию города.

1 октября 2016 года решением Ставропольской городской Думы избран мэром города Ставрополь на пятилетний срок.

«В 2019 году ему присвоили звание Героя труда Ставропольского края. В 2020 году звание Почетного гражданина Ставрополя было присвоено Андрею Джатдоеву посмертно», - рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.