Невинномысская делегация педагогов посетила Беслан

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, делегация педагогов Невинномысска вновь посетила Беслан
Невинномысская делегация педагогов посетила Беслан.

Коллектив педагогов Невинномысска почтил память погибших, посетил мемориальное кладбище и бывший спортзал бесланской школы. Отметим, что делегация на протяжении восьми лет каждое третье сентября посещает город Беслан.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных преступлений. Погибшие были похоронены на мемориальном кладбище «Город ангелов», появившемся после трагедии.

Из 333 могил 186 – детские. Есть еще одна – братская, где похоронены те, кого не удалось опознать. Дата смерти у всех одна – 3 сентября 2004 года.

Сегодня во всех школах Невинномысска состоялись памятные мероприятия. Ребята почтили память жертв теракта минутой молчания, зажгли свечи и в знак единства и неприятия терроризма в любых его проявлениях выпустили в небо белые шары.

«Бесланский теракт не получится забыть никогда. В наших силах не допустить повторения страшной трагедии!» - отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.