Школьница из Невинномысска побывала на Байкале

Воспитанница невинномысского технопарка «Кванториум» Полина Кастрюлина побывала в «Международной экологической школе» на Байкале
Школьница из Невинномысска побывала на Байкале.

Полина Кастрюлина, обучающаяся отделения «Биоквантум» невинномысского технопарка «Кванториум», представила научную работу, в которой рассказала о способах превращения древесных отходов в органические удобрения.

За свой труд девушка удостоилась поездки в «Международную экологическую школу» на Байкал, где в течение 10 дней вместе со своими сверстниками и единомышленниками занималась научной работой.

«О своей работе Полина рассказала в видеоролике, а я лишь добавлю, что приятно знать, что у нас умная, образованная и жаждущая новых знаний молодежь. И чем больше будет таких, как Полина, тем светлее будет наше завтра», - отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Посмотреть интервью с Полиной можно в мессенджере главы города